Экологические уроки для детей провели на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинэнерго совместно с Южно-Сахалинским центром занятости организовало для школьников экскурсии на Южно-Сахалинскую ТЭЦ-1. В рамках посещения станции для них провели уроки экологии. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе энергетической компании.
За время обзорной экскурсии энергетики познакомили ребят с процессом выработки электроэнергии, рассказали детям о важной роли водных ресурсов в работе теплоэлектростанции, необходимости бережного водопотребления.
Сотрудники химического цеха показали школьникам организацию процессов водоподготовки и контроля за водно-химическим режимом работы, провели несколько анализов химического состава воды.
Во время экскурсии зашёл разговор и о профессиях, связанных с энергетикой. Ребята посчитали работу в отрасли интересной, но сложной. Для многих из них стало открытием, что на ТЭЦ-1 представлено более 70 разных специальностей.
Экскурсии на ТЭЦ-1 стали завершающим этапом акции по экологическому просвещению школьников. Около 300 учеников начальных классов получили знания о правилах экономного использования воды, бережного отношения к окружающей среде.
Для ПАО «РусГидро» - крупнейшей российской генерирующей компании и лидера по производству энергии на базе возобновляемых источников, эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты природных ресурсов, являются важной частью работы. РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования - базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





