Холмские сотрудники ГИБДД провели акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети», сотрудники ГИБДД, совместно с отрядом ЮИД школы № 9 города Холмска, вблизи нерегулируемого пешеходного перехода провели акцию «Вежливый водитель, внимательный пешеход!». Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, целью данной акции стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах города Холмска.
Отряд ЮИД обратился к водителям с призывом пристегиваться ремнями безопасности, использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле, соблюдать скоростной режим в местах массового скопления людей и при приближении к образовательным учреждениям, быть предельно внимательными.
С пешеходами проводились профилактические беседы о том, что переходить дорогу необходимо только по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности, а также носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. Кроме того, пешеходам и водителям напомнили об опасностях при использовании гаджетов при пересечении проезжей части и управлении автомобилем.
Также, сотрудники Госавтоинспекции рассказали об ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения, и о том, какие бывают последствия после ДТП.
В завершении мероприятия, всем участникам дорожного движения ЮИДовцы с пожеланиями безопасного пути, и вручили памятки с буклетами «Остановись, пропусти пешехода!», «Безопасный переход».
Сотрудники ГИБДД надеются, что участники дорожного движения прислушаются к призывам и будут соблюдать ПДД.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 05:41 Сегодня Самостоятельная диагностика неисправностей модуля управления холодильника
09:04 Сегодня Сахалинская Госавтоинспекция пресекла 140 нарушений ПДД за сутки
09:35 Сегодня В Южно-Сахалинске проведут антитеррористическую тренировку в "Сити Молле"
08:56 Сегодня Сахалинские бойцы получили консультации по вопросам образования
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?