Долинская ГИБДД провела мероприятие «Шагающий автобус»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, отработкой практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, и для привлечения внимания общественности к обеспечению безопасности детей, сотрудниками ГИБДД города Долинска в детском саду «Солнышко» проведена профилактическая акция «Шагающий автобус».
Как сообщили ТИА «Острова» в региональной ГИБДД, в ходе следования «Шагающего автобуса», сотрудники Госавтоинспекции рассказывали будущим первоклассникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Также, дети узнали, что выходя из подъезда своего дома, необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта.
В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Особое внимание инспекторы ГИБДД обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.
Сотрудники полиции с воспитанниками провели пропагандистскую акцию «Внимание дети!» на площади имени Чехова города Долинска. Инспекторы останавливали транспортные средства, а дети вручали водителям яркие воздушные шары, рисунки и желали безопасных дорог.
Водители реагировали на акцию очень позитивно, на пожелания детей отвечали с улыбкой и обещали быть внимательными на проезжей части дороги.
Возвращался «Шагающий автобус» в детский сад уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник мероприятия пообещал соблюдать ежедневно. Организаторы акции считают, что подобные мероприятия особенно важны для тех, кто только пойдёт в школу и ещё не приобрёл навыки безопасного поведения на дорогах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





