ЕГЭ по русскому языку в досрочный период завершился без нарушений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 марта текущего года ЕГЭ по русскому языку сдавали 103 человека. Этот предмет оказался самым популярным в досрочной волне. Для сдачи экзамена по данному предмету был открыт один пункт, расположенный на базе Восточной гимназии г. Южно-Сахалинска. Как сообщили ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области, в ППЭ применялась технология печати и сканирования экзаменационных материалов.
Экзаменационные испытания по русскому языку длились 3 часа 30 минут. Для поступления в высшие учебные заведения абитуриентам необходимо набрать минимум 36 баллов.
«Надо сказать, что ЕГЭ по русскому языку обязателен для поступления в любой вуз России на все направления подготовки. На данный экзамен записалось самое большое количество ребят. Для них мы подготовили 12 аудиторий»,- отметила руководитель пункта проведения экзамена Марина Гулакова.
Ход экзамена контролировали специалисты, отвечающие за организацию государственной итоговой аттестации, члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.
Как и на предыдущих экзаменах досрочного периода, в аудиториях и штабе пункта проведения экзаменов велось видеонаблюдение и прямая трансляция на сайт «Смотри ЕГЭ».
«Сегодня ЕГЭ по русскому языку проведен без технических сбоев. Удаления участников экзамена не зафиксированы. Результаты экзамена будут объявлены 4 апреля», - заявила член государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области Ангелина Рымарь.
Досрочный период проведения ЕГЭ начался 20 марта и продлится до 10 апреля. В нем планируют принять участие более 270 выпускников прошлых лет и учреждений среднего профессионального образования. Следующий экзамен состоится 25 марта. Участникам предстоит проверить свои знания по химии и истории.
В Рособрнадзоре работает телефон «горячей линии» +7 (495) 984-89-19 и «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38, по ним можно обратиться в случае нарушения порядка проведения ЕГЭ и других спорных ситуаций. Действует и региональная «горячая линия», звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 ч. до 17.00ч. по телефонам: 8(4242) 46-59-60,46-59-93.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:19 Сегодня Сахалинские операторы FPV-дронов приступили к практическим полётам
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





