Безвизовые поездки между Россией и Японией в 2019 году планируют начать в мае
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Даты определены общим планом мероприятий по безвизовым обменам между странами. Его одобрили на российско-японских консультациях, состоявшихся в Саппоро. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области.
Участие в международном мероприятии приняла делегация Сахалинской области. В ее состав вошли представители региональной комиссии по безвизовым поездкам граждан России и Японии, районных безвизовых подкомиссий Курильского и Южно-Курильского городских округов, а также МИД России в Южно-Сахалинске и Генерального консульства Российской Федерации в Саппоро.
С японской стороны в консультациях участвовали представители общественных организаций, занимающихся вопросами безвизовых обменов, Губернаторства Хоккайдо, МИДа Японии, Канцелярии Кабинета Министров Японии.
Главным итогом встречи стало одобрение сторонами общего плана совместных мероприятий за исключением ряда вопросов, требующих дополнительных согласований.
В 2019 году безвизовые поездки страны намерены начать 10 мая и завершить в первых числах октября. Предусмотрено 6 таких туров российских групп в Японию и 9 визитов японских делегаций на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп. Кроме того, в рамках программ «Свободных посещений» и «Посещений мест захоронений» южные Курильские острова планируют посетить ещё 10 групп из Страны восходящего солнца. В ходе дискуссий стороны также обсудили новый формат культурно-образовательных обменов и возможности безвизовых поездок для обмена опытом специалистами двух стран.
Обе стороны подтвердили готовность к активному сотрудничеству в рамках утвержденных мероприятий. Дальнейшее согласование плана безвизовых поездок на 2019 год будет продолжено по линии федеральных ведомств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
- 11:09 2 Июля Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





