Сахалинский легкоатлет стал призером всероссийских соревнований
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Чемпионы для России» состоялись в минувшие выходные в Пензе. Они собрали больше 750 спортсменов со всей страны. Сахалинскую область на состязаниях представила команда из 7 спортсменов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.
В соревнованиях приняли участие воспитанники школы летних видов спорта им.Комнацкого: южно-сахалинцы Илья Данилюк, Константин Пантиев, Виолетта Крышина, Максим Игнатченко, Анастасия Андреева, Валентина Перелыгина и холмчанин Никита Ким.
Лучший результат показал Илья Данелюк. Сахалинец пробежал дистанции в 60м за 7,5 минут и 200м за 26 секунд.
- До чистой победы нам не хватило всего 0,01 секунды. Илья очень хорошо отработал свои дистанции и побил рекорд на 60м другого спортсмена нашей спортивной школы, который держался с 2010года! На соревнованиях собрались ребята с городов, где есть великолепные манежи, где можно тренировать сразу на уровень международного мастера. С Ильей соревновались сильные ребята. Я очень горжусь своим учеником, - отметила тренер спортсмена Полина Петрова.
Другой островной спортсмен – Никита Ким выполнил на соревнованиях норматив 1 спортивного разряда на 200 м.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





