Сахалинские тренеры по горнолыжному спорту приняли участие в обучающем семинаре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на СТК «Горный воздух» прошел семинар «Концепция UPS – методика обучения и совершенствования горнолыжной техники». В нем приняли участие 23 специалиста (20 тренеров по горнолыжному спорту из спортивных школ островного региона и три инструктора из Владивостока). Семинар провел автор методики и Концепции UPS Санди Муровец (Словения), сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта, туризма и молодежной политики.
Данная концепция - это новейшая авторская методика обучения катанию и совершенствования техники, основанная на использовании горных лыж разной длины. Она существенно отличается от других методик, применяемых сегодня для обучения и тренировок горнолыжников.
Начиная с 2004 года, Концепция UPS применяется в тренировочном процессе сборных команд по горнолыжному спорту Австрии, Словении, США, Хорватии и ряда других.
- Тур UPS на Сахалине начался с премьеры фильма «7 шагов к мастерству». Этот фильм создали те, кто сегодня оказывает серьёзное влияние на формирование горнолыжной техники: двукратная олимпийская чемпионка Сочи‒2014 Тина Мазе, её главный тренер Андреа Масси и её личный демонстратор, эксперт горнолыжного спорта, автор концепции UPS Санди Муровец. Они раскрыли тайны идеального катания, - рассказывает президент «Национальной лиги инструкторов» Ольга Даргужас.
Затем в рамках работы семинара участники опробовали на себе все преимущества концепции UPS, отработали разные технические элементы на коротких лыжах и лыжах средней длины, а когда на третий день встали на лыжи своей длины, то почувствовали, как их техника катания изменилась.
Специалисты усовершенствовали своё личное техническое мастерство, получили от Санди Муровца ответы на многочисленные вопросы как о специфике выполнения поворотов, так и о тонкостях разграничения фаз поворота. Также были разобраны многие ошибки, которые возникают у горнолыжников.
- Меня захлёстывают эмоции, кайф и понимание того, что я делаю в своей работе всё правильно. Вы даёте импульс двигаться дальше, мотивируете на развитие, говорите, что мы на верном пути. Так появляется уверенность в своих силах, желание работать, укрепляется любовь к своей работе и к деткам, которых тренируешь, - делится своими впечатлениями тренер СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Елена Литвинова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





