В Южно-Сахалинске приступили к строительству временного участка теплотрассы для Лугового
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская коммунальная компания приступила к строительству временной теплотрассы, которая свяжет два коллектора, питающие северную часть города. Работы займут около 2 недель и позволят исключить из цепочки подачи тепла аварийный участок, из-за которого возникают перебои в теплоснабжении планировочного района Луговое.
Как напомнили ТИА «Острова» в мэрии, задачу обеспечить стабильное теплоснабжение жителей Лугового в отопительный период перед СКК поставил мэр Сергей Надсадин.
Как рассказал заместитель генерального директора СКК по капитальным ремонтам Павел Капишов, предстоит проложить около 450 метров временной теплотрассы.
- Необходимое количество труб имеется в наличии. Ведутся подготовительные работы. На участок завозятся трубы, железобетонные опоры, техника, - говорит Павел Капишов. - Как только мы соединим две теплотрассы, аварийный участок выведем из эксплуатации. В межотопительный период будет выполнена его реконструкция, и уже в следующем отопительном сезоне он вернется в работу.
Эти меры позволят безаварийно завершить отопительный сезон. «Воздушный» трубопровод пройдет по территории промышленных баз, поэтому сейчас выбирается оптимальная трассировка, чтобы обеспечить безопасность трубы и доступ для ремонтных бригад.
В СКК отмечают, что на время работ по врезке временной теплотрассы потребуется отключение подачи теплоносителя. Информация о дате и времени будет размещена дополнительно. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, эти работы проведут при наиболее благоприятной температуре воздуха.
На сегодняшний день на теплотрассе новых аварийных участков не обнаружено. Параметры теплоносителя по температуре и давлению соответствуют нормативным. Продолжается контроль за работой теплотрассы.
Напомним, отрезок теплотрассы протяженностью 250 метров, на котором происходили повреждения, включен в программу ремонтов СКК на 2019 год. В межотопительный период он будет заменен. Собственником теплотрассы является ПАО «Сахалинэнерго», ремонтные работы согласованы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





