Итоги международного сотрудничества между предпринимателями Сахалина и Хоккайдо обсудили сегодня в областном центре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов встретился с делегацией Хоккайдского регионального Совета общественной организации «Молодежная палата Японии». В рамках встречи обсудили итоги сотрудничества между двумя странами за 2018 год и наметили планы на будущее.
- Хочу поблагодарить вас за ту инициативу, которую вы продвигаете по развитию отношений в сфере молодежного предпринимательства между Сахалинской области и префектурой Хоккайдо. Мне очень приятно видеть, что те договоренности, которых мы достигаем, выражаются в реальном общении наших молодых предпринимателей, - отметил во вступительной речи Егор Умнов.
Сотрудничество между Сахалином и Хоккайдо в сфере молодежного предпринимательство в этом году вышло на новый уровень. В течение года молодые предприниматели двух стран неоднократно становились участниками международных обменов. В июне представители Молодежной палаты Японии стали почетными гостями встречи регионального молодежного форума «Ты – предприниматель», а в августе бизнесмены двух стран провели презентационную сессию действующих и перспективных проектов в сфере туризма, сельского хозяйства, строительства и продовольствия, на которой стороны обсудили возможность их совместной реализации.
По итогам работы на Сахалине, японская сторона провела Всехоккайдский сбор молодых предпринимателей, куда пригласили в качестве лекторов островных специалистов и молодых бизнесменов.
- Для нас основной целью было передать ваш опыт нашим участникам, а их было 1400 человек. Мы получили глубокий отклик от них, и на будущий год мы надеемся, что большее количество бизнесменов из обеих стран смогут принять участие в экономическом диалоге, - отметил директор, заведующий по вопросам сотрудничества с Россией Хоккайдского регионального совета Молодежной палаты Японии Кэндзи Кондо.
На будущий год стороны запланировали провести несколько совместных мероприятий по развитию отношений Сахалина и Японии в сфере молодежного бизнеса, которые позволят обмениться знаниями в таких сферах бизнеса как сельское хозяйство, общественное питание, туризм и IT-технологии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?