Кинотеатр под открытым небом ждет корсаковцев новогодние праздники
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В портовом городе уже все готово к встрече Нового года – на улицах сверкают разноцветные гирлянды, играет музыка и все чаще встречаются прохожие с большими праздничными коробками. Впереди - не только главный семейный праздник и Рождество, но и целых 10 дней новогодних каникул. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики Сахалинской области.
Для корсаковцев и гостей города организуют масштабные праздничные мероприятия и народные гуляния. Главным местом притяжения станет городская площадь. Здесь расположились ледовый городок с эффектно подсвеченными фигурами и 14-метровая ель. Вокруг лесной красавицы залит каток, а совсем скоро неподалеку в павильоне откроется прокат коньков. Принять участие в праздничном хороводе на льду сможет любой желающий.
Для самых маленьких подготовлен еще один сюрприз – кинотеатр под открытым небом. Вечерами на уличных экранах городской площади уже можно посмотреть «Каникулы в Простоквашино» или «Дед Мороз и лето», а с наступлением новогодних каникул мультфильмов станет больше, показывать их будут в течение всего дня.
В первую ночь 2019 года на главной площади города пройдет праздничная программа. Новый год с песнями, танцами, веселыми конкурсами и большим количеством сюрпризов корсаковцам и гостям города подарят Дед Мороз и Снегурочка. В два часа ночи новогоднее небо озарит праздничный фейерверк.
В последующие праздничные дни - со 2 по 6 января на городской площади с 12 часов будут ежедневно проводиться «Зимние забавы». Их участниками могут стать как дети, так и взрослые. 7 января в 13 часов начнется «Фестиваль рождественской инсталляции».
Еще одним местом притяжения для любителей активного отдыха станет городской парк. Здесь жителей ждут уже в эту субботу, 29 декабря, в 17.00 часов на открытии ледового катка. Для гостей подготовлено много песен, конкурсов и подарков.
Со 2 по 6 января 2019 года в 13 часов городской парк приглашает всех желающих принять участие в семейных испытаниях на ловкость, быстроту, меткость и выносливость - «Семья! Веселье! Спорт!».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:20 Сегодня Оформление СКТС при установке нового двигателя в автомобиле: основные этапы и требования
- 03:15 Сегодня Как выбрать кредит для покрытия кассового разрыва: советы для малого и среднего бизнеса
- 03:19 Сегодня Уличное освещение: выбор между консольными светильниками и прожекторами
- 03:21 Сегодня Аренда спецтехники и сыпучие материалы в ДНР
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?