Делегация школьников из Сахалинской области вылетела на Кремлевскую елку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В составе группы - отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний. Кроме участия в главном новогоднем празднике страны островных школьников ожидает насыщенная культурная программа: экскурсии в «Москвариум» и Большой Московский цирк на проспекте Вернадского. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики Сахалинской области.
Кремлевская елка является главным новогодним детским праздником страны. Ежегодно мероприятие посещают более 6 тысяч школьников из всех регионов страны. Юные островитяне примут участие в празднике 26 декабря. В Государственном Кремлевском Дворце для них организуют масштабное шоу с выступлениями артистов театров, певцов и музыкантов.
За отличную учёбу и музыкальные достижения (победы в различных творческих конкурсах) поездкой на всероссийскую елку награжден Александр Коновалов, ученик школы села Быков Долинского района.
- Я с нетерпение ждал этой поездки. В моей душе присутствует ощущение праздника, позитива и светлого настроя. Очень надеюсь, что с праздником нас поздравит Президент Владимир Путин, - поделился школьник.
Личное именное приглашение на главную елку в Кремлеот уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой получили Иван Ямалетдинов и Глеб Бабенко из села Озерского Корсаковского района. Ребята в прошлом году спасли товарища, провалившегося в полынью на озере. За смелые и решительные действия они были награждены медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах» и признаны лауреатами V конкурса «Горячее сердце», организованного фондом социально-культурных инициатив.
После театрализованного новогоднего представления в Государственном Кремлевском Дворце, детский омбудсмен Анна Кузнецова намерена провести личную встречу с детьми-героями, приехавшими из разных уголков нашей страны.
Обратно на Сахалин юные островитяне вернутся 28 декабря.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?