Транспортной компании на Сахалине напомнили о соблюдении правил на железнодорожных переездах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Серия встреч, направленных на повышение безопасности на железнодорожных переездах, проходит в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия выступает молодежный совет Сахалинского территориального управления на Дальневосточной железной дороге. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
На днях представители совета с лекцией о соблюдении правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов выступили перед сотрудниками МУП «Транспортная компания». Напомнили присутствующим о страшном ДТП с участием автобуса и поезда, которое произошло несколько лет назад в Поронайском районе. Тогда при столкновении погибли несколько человек, в том числе и ребенок.
- Мы напомнили собравшимся о необходимости быть бдительными при пересечении железнодорожных путей, смотреть по сторонам, не двигаться на запрещающий сигнал, - рассказал председатель молодежного совета Иван Алексеенко.
В 2018 году на переездах Дальневосточной железной дороги произошло 14 ДТП, два человека погибли, семеро травмированы. Пять происшествий зафиксированы на Сахалине.
В дальнейших планах молодежного совета совместно с сотрудниками ГИБДД провести ряд подобных мероприятий в автошколах и общеобразовательных учреждениях.
А 28 декабря по инициативе совета на привокзальной площади Южно-Сахалинска Дед Мороз и Снегурочка раздадут юным горожанам сладкие подарки и комиксы, рассказывающие о необходимости соблюдать правила пересечения железнодорожных путей и нахождения на них.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





