Более 740 миллионов рублей вложат инвесторы в перевозки твердого топлива
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Шесть автосамосвалов-углевозов «КамАЗ» отправлены из Набережных Челнов (Республика Татарстан) на остров Сахалин. Новые – только что с заводского конвейера машины – будут использоваться на перевозке твердого топлива в Углегорском районе, сообщили ТИА «Острова» в региональном правительстве. На территории муниципального образования, которое недавно вошло в состав свободного порта Владивосток, реализуется крупный проект с общим объемом инвестиций свыше 740 миллионов рублей. В качестве инициатора выступила транспортная компания «ОГК Логистик». Общество с ограниченной ответственностью является первым резидентом свободного порта Владивосток в районе. Компания занимается перевозками твердого топлива, добытого на Солнцевском угольном разрезе, в местные порты для дальнейшей отгрузки отечественным и зарубежным потребителям, и намерена наращивать объемы производственной деятельности.
- В Углегорском районе у нас организована база, сформирован парк из 30 автопоездов, каждый из которых состоит из самосвала и прицепа отечественного производства, - рассказал генеральный директор ООО «ОГК «Логистик» Анатолий Сверщук. – Теперь настало время наращивать объемы перевозок – до 5 миллионов тонн угля в 2019 году. А для этого необходимо расширять автопарк. В рамках инвестиционного проекта, который поддержало островное правительство, мы с помощью мер государственной поддержки закупаем новые машины. Через несколько недель автопарк будет состоять из 70 автопоездов и шести самосвалов-углевозов.
Новую технику транспортная компания приобрела через сахалинское специализированное предприятие. Это позволило направить максимум платежей в местную казну.
- Важно, что «ОГК Логистик» уже в следующем году создаст примерно сто новых рабочих мест, - подчеркнула Вера Щербина, председатель правительства Сахалинской области. – Средняя зарплата водителя в компании - около 100 тысяч рублей. По данным руководства, 70 процентов новых рабочих мест займут местные жители, остальные - приезжие из других дальневосточных регионов.
В результате реализации проекта общий объем налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней вырастет в несколько раз - с 36,5 миллиона рублей (2018 год) до 209 миллионов рублей (2027 год).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?