Сахалинские каратисты претендуют на золотые медали первенства России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков встретился с чемпионом мира, трехкратным чемпионом Европы по каратэ Станиславом Синявским, который приехал на Сахалин подготовить островных спортсменов к предстоящему Первенству России.
Заслуженный мастер спорта международного класса, тренер высшей категории уже провел несколько тренировок для островных спортсменов, которым уже через месяц предстоит защищать честь Сахалинской области на Первенстве России по каратэ.
- Работа идет в нужном русле, я уверен, что сахалинские ребята покажут на Первенстве достойные результаты. Есть несколько спортсменов, у которых есть все шансы стать победителями в своих категориях, например, Константин Коковуров, у него очень хороший потенциал, - отметил Станислав Синявский.
-Спасибо, что приехали в наш регион, готовите наших ребят. Свежий взгляд, тем более чемпиона мира и Европы, возможно на очевидные вещи, дает очень сильный толчок для развития спортсменов, - отметил Сергей Буренков. –
В будущем году островной регион претендует на проведение II этапа финала Спартакиады учащихся России по каратэ для спортсменов 14-15 лет. Как отметил руководитель федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким, это как раз тот возраст, в котором сахалинские ребята по Дальневосточному федеральному округу являются очевидными лидерами, - отметил Леонид Александрович.
Подготовка сахалинских каратистов под руководством Станислава Синявского продлится до 18 ноября. Уже в декабре спортсмены отправятся на первенство России по каратэ. По результатам этих соревнований сформируют сборную команду Российской Федерации на 2019 год и сборную команду для участия в первенстве Европы в Дании, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?