21 Мая 2024
Сейчас 02:25
90,65|98,58|66,91
00:00, 2 Июня 2004 | Новости спорта Сахалина и Курил

Холмчанка Марина Соловьева претендует на место в сборной для участия в играх «Дети Азии»

29-30 мая в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» прошел областной чемпионат по легкой атлетике. В нем приняли участие спортсмены из Долинска, Южно-Сахалинска, Корсакова, Анивы. Холмчане в этих соревнованиях в упорной борьбе добились определенных результатов. Так, в прыжках в длину лидировала ученица СОШ #8 Анастасия Маскалева. В беге на дистанцию 800 метров победу одержала холмчанка Марина Соловьева (СОШ #8). Теперь с учетом результатов областного чемпионата она претендует на место в составе сборной для участия в играх «Дети Азии», которые пройдут в Иркутске. В беге на 1500 метров учащаяся школы #1 Оксана Аксенова заняла второе место. А в преодолении стометровки учащаяся этой же школы Ольга Никулина стала третьей, уступив пальму первенства сопернице из Южно-Сахалинска Кате Кучеренко. Среди лидеров и южносахалинка Лена Михайлова, занявшая первое место в беге на дистанцию 200 метров. Холмских легкоатлетов тренирует Мария Мещанова.