6 сахалинцев сели за руль пьяными в минувшие выходные
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В целях профилактики аварийности по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также пресечения нарушений правил дорожного движения водителями пассажирских автобусов, сотрудниками УГИБДД УМВД России по Сахалинской области в минувшие выходные проведено рейдовое профилактическое мероприятие.
В результате проведенного рейда стражами порядка было задержано 6 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. При этом, один из нетрезвых водителей уже был лишен водительских прав, но снова сел за руль после обильного распития спиртного. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.
10 граждан управляли транспортом, не имея водительского удостоверения, 6 с нанесенным на передние стекла покрытием, ограничивающим обзор (тонировкой).
За проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения составлены административные материалы на водителя грузового автомобиля. Двигаясь на большой скорости в планировочном районе Хомутово, он выехал на запрещающий сигнал светофора, чем едва не спровоцировал несколько дорожно-транспортных происшествий, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?