Учащиеся медиасмены «Юный журналист» побывали на областном телевидении и в типографии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории санатория «Лесное озеро» продолжает работу медиасмена «Юный журналист». 72 школьника из районов Сахалинской области изучают основы журналистики и пытаются на себя примерить профессию на телевидении. Об этом ТИА «Острова» сообщили в дирекции игр «Дети Азии».
Для того, чтобы ребята смогли воочию увидеть работу за кадром, дети отправились на экскурсию на региональное телевидение: ОТВ и АСТВ.
- Для нас важно, чтобы они понимали работу изнутри. Когда в теории им рассказываешь, это одно. Другое дело, когда ты приходишь на место, общаешься с монтажерами, журналистами, операторами, видишь студию, тогда ты можешь сделать какие-то выводы, - отмечают организаторы медиа-смены.
Ребят разделили на две группы. Первая отправилась в издательский дом «Губернские ведомости» и Сахалинскую областную типографию. Вторая – на телерадиокомпанию «Аств».
- Экскурсия прошла хорошо. Я вижу заинтересованность в ребятах, конечно, не у всех, но многие спрашивают, уточняют, записывают на телефон, - рассказывает редактор информационной программы «Наш день» Мария Денисенко. – Всегда приятно работать с детьми, особенно, когда получаешь от них отклик.
Генеральный директор издательского дома «Губернские ведомости» рассказал о структуре учреждения, которым он управляет уже более 11 лет. За это время многое поменялось, но одно остается неизменным – новости о Сахалинской области выходят в телевизионный эфир каждый день, также, как и газета «Губернские ведомости» печатается и доставляется к читателям.
- Мы работаем каждый день, в любую погоду и независимо от того, как себя чувствуем. Жители региона должны быть в курсе событий, как и мы. Над созданием новостей работает большой коллектив. Это не только журналисты, операторы, ведущие, но и монтажеры, инженеры, редакторы и многие другие, - рассказал Владимир Семенчик.
Ульяна Слав из Корсаковского района. В медиа-школе девочке очень нравится. Для себя она открыла много нового и интересного.
- Время пролетает быстро. Все плотно и насыщенно. Домашние задания делаем, гуляем на свежем воздухе, ходим в бассейн и массаж. Совмещаем приятное с полезным, - поделилась участница медиа-смены.
В этом году медиа-смена посвящена I зимним Международным спортивным играм «Дети Азии», которые пройдут в островном регионе с 8 по 17 февраля 2019 года. По завершению смены будут отобраны ребята, которые войдут в международный пресс-центр игр «Дети Азии».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





