Сахалинские чирлидерши приняли участие в тренировочных сборах в Японии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 17 по 22 сентября команда юниоров по чирспорту «Кристалл-Грэйс» вместе с тренерами Кристиной Лях и Натальей Колпак посетили международные учебно-тренировочные сборы в японском городе Кашива по приглашению команды Kashiwa Golden Hawks. Об этом ТИА «Острова» рассказали в региональном министерстве спорта.
Для работы со спортсменами Японии и России была приглашена всемирно известная коуч-тренер Ребекка Дэвис из Австралии. Как рассказала президент федерации чирспорта Сахалинской области Кристина Лях, спортивный тренер-консультант известна во всем мире. Ребекка имеет за плечами более 23 лет обучения и тренерского опыта.
– Она разработала уникальную технику и стиль танцевального коучинга, который позволяет молодым танцорам пройти путь до профессионалов мирового уровня, победить всех и максимально раскрыть свой потенциал. Секрет методики Ребекки рассматривает танцора в равной степени как артиста и как спортсмена, что позволяет танцору мгновенно анализировать свои личные качества, особенности и безопасно совершенствовать свой потенциал, – отметила Кристина Лях.
С 2010 года Ребекка Дэвис и Radar Technique Pty Ltd. начали посещать множество стран, обучая по своей уникальной и постоянно развивающейся программе семинаров различные танцевальные и спортивные клубы и организации. За их плечами – США, Канада, Япония, Россия, Сингапур, Южная Африка, Гибралтар, Испания, Германия, Англия, Франция, Уэльс, Ирландия, Новая Зеландия, Польша, Швеция, Норвегия, Шотландия и территория всей Австралии.
Дружба японских и сахалинских команд ведет свое начало с 2017 года, когда наши спортсмены выступали на чемпионате Азии по черлидингу, где и познакомились с японскими коллегами. Это знакомство имело продолжение. Так, минувшим летом несколько членов японской команды вместе с тренером Йоши Осаги впервые посетили Сахалин с целью обмена опытом и работы с командой «Кристалл-Грэйс». Для сахалинских представителей чирспорта это был один из самых запоминающихся мастер-классов, открывший дорогу к спорту совершенно нового уровня.
Сахалинские спортсмены и тренеры по чирспорту в рамках тренировочных занятий в Японии получили колоссальный опыт, узнали множество уникальных методик и техник для улучшения спортивного результата, а также навыков подачи материала.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Вчера Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Вчера Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





