На Сахалине определили победителей Ночного Кубка Федерации по ездовому спорту

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы приняли участие в соревнованиях по ездовому спорту на учебно-тренировочном мероприятии «Драйлэнд «Ночной Кубок Федерации-2018» (бесснежные дисциплины). Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
Соревнования проходили в селе Тамбовское Корсаковского района. Кубки и медали турнира оспорили 29 спортсменов и их четвероногие друзья из Южно-Сахалинска, Охи, Корсакова, Анивского района, Белгорода и Петропавловска-Камчатского. Свои умения и преданность хозяину продемонстрировали собаки разных пород: курцхаар, китайская хохлатая и самоедская собаки, бигль, мареммо-абруцкая овчарка, аляскинский маламут, сибирские хаски и другие.
На мероприятии также отрабатывались действия волонтеров (помощников) в стартовом и финишном коридоре, умение обращаться с собаками. Впервые проведены состязания в дисциплине «Скутер 2 собаки».
Среди мужчин (от 18 лет и старше) в кани-кроссе («кросс 1 собака») на 1 км равных не было Леониду Манжикову из Южно-Сахалинска и псу Персею (сибирский хаски). На втором месте Артем Гусаков из Белгорода и метис Туман, а на третьем - Всеволод Омелечко из Южно-Сахалинска и курцхаар Гром. Среди женщин быстрее и правильнее всех эту дистанцию преодолела южносахалинка Светлана Калиновская и её четвероногий друг Хантер (курцхаар). Жительница областного центра Маргарита Басова и метис Хася взяли серебро, а охинка Екатерина Авдонина и китайская хохлатая Сьюзи Милашка - бронзу.
Среди юниоров 15-18 лет хорошие результаты показали Тимофей Коробейников из Южно-Сахалинска c сибирской хаски Фелисия Тейсон и его землячка Надежда Елисеева с представителем той же породы Киндером.
Среди юниоров 12-14 лет выступили Данил Фелицын из Корсакова и его сибирский хаски Полэр Найт Милисса, а также Софья Лукина из Новотроицкого с сибирским хаски Серебро Севера Олса Тэккэй.
Среди мужчин в дисциплине «велосипед 1 собака» (байк-джоринг) на 3,2 км победили Андрей Лукин из села Новотроицкого и Марта породы метис. Вторыми к финишу пришли Павел Манжиков из Южно-Сахалинска и Чика (метис), замкнул тройку лидеров Александр Ракитин из Корсакова и метис Рэм. Среди женщин в этой же дисциплине медаль высшей пробы завоевали Екатерина Авдонина из Охи и её сибирский хаски с полным именем Davidoff Shadow of Wolf, серебро взяли южносахалинка Светлана Калиновская и пёс Рогдай (сибирский хаски), а бронзу - Блынская Анастасия из села Троицкого и аляскинский маламут Аксай Риве. В противостоянии между мужчинами и женщинами в дисциплине «скутер 2 собаки» на 3,2 км победили Ольга Лукина из Новотроицкого и её сибирские хаски Рада и Серебро Севера Олса Тэккэй. Второе место заняли Александр Фелицын из Корсакова и его хаски с не менее выдающимися кличками Марахута Ви Вилл Рок Ю и Инфинити Челендж Зной. Почётное третье место завоевали Наталья Мазка и хаски с кличками Персей и Редкий Экземпляр.
Мероприятие проходило при поддержке правительства Сахалинской области в рамкам реализации социального проекта «РОО «ФЕС Сахалин» - волонтер в воспитании гармоничной личности».
7 октября состоятся чемпионат и первенство Сахалинской области по ездовому спорту (бесснежные дисциплины).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?