Южно-Сахалинск готовится к празднованию Дня рождения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск продолжает готовиться к празднованию своего 136-го дня рождения. Мероприятие состоится в субботу, 8 сентября. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Одним из ярких событий Дня города по традиции считается массовое шествие, которое и дает старт всему праздничному дню.
В связи с тем, что 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера), основная тема шествия - «Южно-Сахалинск - город добра». Соответствия заявленной теме можно достигнуть с помощью костюмов, реквизита, музыкального оформления, элементов шоу и т. п.
Маршрут шествия традиционный: старт - на перекрестке ул. Поповича и ул. Ленина, затем колонна двигается по ул. Ленина до одноименной площади. Начало в 10.00.
Коллективам, желающим принять участие в шествии, необходимо до 24 августа заполнить заявку и отправить ее, а также эскизы (или подробное описание) костюмов, образов и т. п. на электронный адрес: [email protected], с пометкой «Шествие» либо по факсу 79-75-66. В колонне должно быть не менее 30 человек. В случае использования автомобильной техники необходимо получить дополнительное разрешение и оформить ее праздничными элементами. Более подробная информация по телефонам: 8-900-428-05-69, 8-962-118-46-77 (Юлия Александровна Малинина), 79-75-87.
Напомним, с июня в областном центре реализуется пятый общегородской творческий проект «Культурная столица», организуемый администрацией Южно-Сахалинска и Домом культуры «Родина» в рамках подготовки к празднованию Дня города.
Для любителей музыки в сквере около фонтанов на привокзальной площади каждую среду свои лучшие концертные номера представляют творческие коллективы областного центра. 25 июля жители и гости города смогут насладиться выступлением народного ансамбля казачьей песни «Воля». Начало в 18.00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?