Инвесторы из Якутии построят в Южно-Сахалинске частные автостоянки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Две частные многоуровневые парковки возведут в Южно-Сахалинске. Их строительство планируется начать в 2019 году. Инвестором выступит строительная компания из Якутска - ООО «Саха Паркинг». Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
11 июля администрация Южно-Сахалинска подписала с якутским ООО «Саха Паркинг» два концессионных соглашения по строительству и дальнейшей эксплуатации многоуровневой стоянки автотранспортных средств. Данные объекты расположатся в спальных районах города: Мира, 55 (район Эдема) и Железнодорожная, 19 (район магазина «Снежинка»). Планируется, что каждый паркинг будет состоять из 3 этажей, один из которых подземный, на 50 машиномест.
Безусловно, в городе есть места, где подобные объекты более необходимы, но вопрос земельных отношений вносит свои корректировки. Поэтому пока определены 2 территории.
- Наша компания занимается строительством автостоянок с 2013 года. В родном Якутске мы возвели 4 многоуровневых механизированных объекта, объединив их в сеть. Это дает возможность местным жителям после заключения договора аренды пользоваться всеми парковками. Мы рады, что теперь появилась возможность реализовать свои проекты и на Сахалине. Изначально рассматривали возможность возвести в вашем городе тоже механизированные паркинги. Но, как и любой механизм, они требуют определенных эксплуатационных издержек в виде штата, который сможет обслуживать технику. Поэтому решили начать с небольших железобетонных парковок. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и возможность расширения сетевой модели паркингов, - рассказал генеральный директор ООО «Саха Паркинг» Евгений Григорьев.
Как отметил вице-мэр Александр Гринберг, в Южно-Сахалинске существует большая потребность в строительстве многоуровневых автомобильных стоянок. Один из главных плюсов данных объектов - компактность. Они занимают мало места, в то же время вмещая до полусотни машин, что позволит хотя бы частично разгрузить дороги от паркующихся на них автомобилей.
- Мы рады, что в областном центре данная сфера услуг все больше набирает обороты. Надеемся, что этот пилотный проект в дальнейшем заинтересует и сахалинских предпринимателей. Со стороны администрации вы получите зеленый свет, будем сотрудничать, - добавил Александр Гринберг.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?







