Премии поддержки городской думы получили 50 сахалинских школьников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Церемония чествования лучших школьников состоялась в Южно-Сахалинске. В актовом зале дворца детского творчества собрались те, кто добился высоких результатов в учебной, спортивной, творческой, научной и общественной деятельности. Начальник департамента образования администрации Южно-Сахалинска Анастасия Киктева вручила премии «Интеллект», награды и разовые стипендии «Творческая одаренность». Об этом ТИА «Острова» сообщили в городской думе.
Заместитель председателя городской думы Николай Артеменко и председатель постоянного Комитета по социальной политике представительного органа Татьяна Рудакова наградили учащихся премиями поддержки городской думы в сфере образования.
- Таланты создают особую творческую активность в молодёжной среде и в обществе. Богат талантами и наш Южно-Сахалинск. Это доказывают ваши достижения. Пусть эта премия станет стартом для дальнейших побед, - сказал в своем выступлении Николай Артеменко.
- Дорогие школьники, вы достойно закончили учебный год, и в этом как ваша заслуга, так и тех, кто все время помогает вам. Выражаю благодарность родителям и учителям, которые всегда рядом, которые направляют вас и поддерживают в ваших начинаниях, - присоединилась к поздравлениям Татьяна Рудакова.
Премия поддержки городской думы составляет 4 тысячи рублей, она вручается 50 лучшим учащимся 5-9 классов с 2007 года и является формой поощрения и морального стимулирования. Среди тех, кто поднялся на сцену, - отличники, победители предметных олимпиад, научно-исследовательских конкурсов, музыкальных фестивалей, спортивных состязаний. Некоторые ребята добились успехов сразу в нескольких направлениях.
- Восьмой класс я окончила с отличием, иду на золотую медаль. В свободное от учебы время играю в школьной команде КВН «Карамель», которая вышла в полуфинал областной лиги и получила премию «Творческая одаренность». Еще я увлекаюсь игрой на гитаре и фотографией. На успеваемость это не влияет, хотя скидок учителя не делают. Так что я и дальше планирую активно участвовать в КВН – и в школе, и в дальнейшем в институте, - рассказала Полина Белякова, учащаяся 8 класса школы № 3 имени Героя России Сергея Ромашина.
- Премию Городской думы я получаю второй год подряд за успехи в учебе. В прошлом году у меня была одна четверка – по физике. В этом году впервые удалось стать отличницей, чему я очень рада, - поделилась своими успехами Екатерина Табаткина, учащаяся 9 класса Восточной гимназии.
Праздничное настроение на церемонии помогли создать детские творческие коллективы города. Причем они выходили на сцену и чтобы выступить, и чтобы получить премии и стипендии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





