Президент ОАО «РЖД» и президент компании «Транснефть» обсудили варианты поэтапного строительства нефтепровода на Восток до порта Находка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент ОАО «РЖД» Геннадий Фадеев обсудил с президентом компании «Транснефть» Семеном Вайнштоком варианты поэтапного строительства нефтепровода на Восток до порта Находка. Об этом сообщается в дайджесте Дальневосточного информационно-аналитического центра со ссылкой на пресс-центр ДВЖД. Планируется, что на тех участках, где не проходит трубопровод, нефть будет перегружаться на нефтеналивных эстакадах и дальше транспортироваться по железной дороге. Как отметил президент ОАО «РЖД», экономический эффект данного проекта в целом для страны огромен. Кроме того, работники железнодорожного транспорта будут обеспечены работой. Примерная протяженность нефтепровода составит около 4130 км. В 2004 году планируется внесение уточнений в ТЭО, следующая стадия - проектирование, а затем «Транснефть» приступит к строительству. По мнению специалистов ОАО «РЖД», на осуществление данного проекта уйдет более восьми лет, а по оценке главы компании «Транснефть» - пять лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





