Интерактивную выездную экскурсию разработал музей книги Чехова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Путешествовать с экскурсией по чеховскому маршруту книги «Остров Сахалин» Владимировка – пост Найбучи смогут сахалинцы и гости острова. Об этом ТИА «Острова» сообщили в музее книги «Остров Сахалин».
Первыми новым маршрутом проехали сотрудники музея книги А. П. Чехова «Остров Сахалин». В рамках выездного научно-методического семинара директором музея Евгенией Фирсовой были проведены консультации для музейных работников, рассказано, как работать с экскурсионными группами на тех или иных участках пути.
В программе интерактивной выездной экскурсии «Путешествие с книгой А. П. Чехова «Остров Сахалин»: Владимировка – Найбучи» посетители не только «переместились» в прошлое чеховской эпохи, но и узнали о «главном богатстве Сахалина и его будущности» – периодической рыбе, посетив рыбоводный завод. В конно-спортивном клубе экскурсанты познакомились с лошадьми – главным транспортом Антона Павловича, а также смогли на них прокатиться и покормить. На янтарном побережье Стародубского в рамках мастер-класса «Всякая всячина» все желающие создали памятные сувениры. Обед по-чеховски включал блюда, которые пробовал и упоминал А. П. Чехов в своей книге. Закончилась экскурсия с того места откуда начиналась – в музее книги Чехова, там участники маршрута заполнили такие же карточки, которыми пользовался Антон Павлович при проведении переписи Сахалина.
Также участники установили верстовой столб в устье реки Найбы. Таким образом был отмечен конечный пункт пребывания Чехова на юге Сахалина. В бывшем посту Найбучи писателю хотелось «без конца стоять, смотреть на однообразное движение волн и слушать их грозный рев». Свое присутствие у этой точки на чеховской карте гости экскурсии «отметили» многочисленными памятными фотоснимками.
В июне интерактивная выездная экскурсия «Путешествие с книгой А. П. Чехова «Остров Сахалин»: Владимировка – Найбучи» будет официально запущена. Предварительная запись групп будет объявлена дополнительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
09:19 Сегодня Сахалинские операторы FPV-дронов приступили к практическим полётам
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





