Детский конкурс «Осторожно – поезд!» прошел на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конкурс для школьников «Осторожно – поезд!» прошел на Сахалине. Его организовали специалисты Сахалинской дистанции инфраструктуры при поддержке министерства образования Сахалинской области, ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы» Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте.
В конкурсе приняли участие десять команд (в два раза больше, чем в прошлом году) из шести муниципальных образований. Проводился он на базе ГБОУДО «Областной центр внешкольной воспитательной работы», сообщили в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги».
В ходе конкурса команды собирали пазлы по технике безопасности, составляли слова на железнодорожную тематику, демонстрировали веселое «купе». Были и задания, которые требовали специфических знаний, к примеру, расшифровать железнодорожный знак. Многие участники проявили сообразительность, творчество и интерес в ходе выполнения конкурсных заданий.
Особый интерес вызвал конкурс капитанов, на котором представители команд пытаются из массы представленной форменной одежды выбрать только железнодорожную. В упорной борьбе лучшим капитаном стал Глеб Нурмухамбетов, школьник МБОУ «СОШ №2» города Невельска.
А в общем зачете победила команда «Гудок» МБОУ СОШ №1 из Поронайска. На втором месте – команда «Вымпел» МБОУ СОШ из с. Победино Смирныховского района. На третьем – команда «Локомотив» МБОУ ООШ №14 из областного центра. В целом, по общему мнению организаторов, конкурс прошел на очень высоком уровне.Победителям и участникам конкурса вручены памятные кубки, грамоты и сувениры.
Дальневосточная железная дорога призывает граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, обращается к родителям и опекунам несовершеннолетних граждан с просьбой проводить разъяснительные беседы с детьми об опасности, которую представляет железная дорога. Проявляйте особую осторожность, находясь вблизи железнодорожных путей и транспортных объектов. Железная дорога – зона повышенной опасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:12 Сегодня Назван самый дорогой для жизни регион Дальнего Востока
09:40 Сегодня В Южно-Сахалинске автомобиль сбил 7-летнего самокатчика
08:58 Сегодня В России планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями
09:38 Сегодня За сутки на Сахалине пресечено 115 нарушений ПДД и задержаны 6 пьяных водителей

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Сегодня Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





