Обработка территорий общеобразовательных учреждений против клещей завершается в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершается акарицидная обработка (против клещей) территорий детских садов и школ. От опасности уже освобождены 85% образовательных учреждений городского округа. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
- Акарицидная обработка территорий проводится в областном центре ежегодно в мае. На сегодня из 86 учреждений (54 детских сада, 30 школ и 2 учреждения дополнительного образования), функционирующих в Южно-Сахалинске, по графику обработаны территории 75. Однако из-за дождей данные работы временно приостановили. Возобновится обработка сразу после улучшения погодных условий, - рассказал заместитель начальника департамента образования Игорь Логинов.
Стоит отметить, что данные мероприятия проводятся в рамках обеспечения надлежащего санитарного состояния территорий дошкольных учреждений. К работам привлекаются специализированные организации, имеющие обученных сотрудников, оборудование и необходимые препараты, безопасные для людей. Участки в садах и школах обрабатываются исключительно по вечерам и в сухую погоду. Данные работы планируется завершить до конца мая. В начале июня против клещей будет обработана территория детского лагеря «Юный железнодорожник», где первая смена стартует 10 июня.
Кроме того, после улучшения погодных условий специалисты МБУ «Зеленый город» приступят к обработке зеленых зон пл. Славы. Всего от клещей будет освобождено порядка 2 гектаров. Подобные работы вскоре проведут и в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина, где будет обработано более 3 га на 12 площадках.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?