Победителем первого открытого первенства Южно-Сахалинска по технике водного туризма «Сахалинская волна - 2004» стала команда «Улёт»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первое открытое первенство Южно-Сахалинска по технике водного туризма и спасательным работам на воде «Сахалинская волна - 2004» прошло 8-9 мая на Быковском пороге реки Красноярка в Долинском районе. Организовали соревнования две сахалинские общественные организации - «Школа Спасателей» и Клуб «Бумеранг» в рамках проекта «Школа Спасателей» грантовой программы «Наш Город» администрации г. Южно-Сахалинска. Как сообщили из клуба «Бумеранг», в первенстве приняли участие 10 команд – по два человека в каждой. Соревнования проводились в классе двухместных надувных катамаранов. Кроме того, на Быковском пороге собралось более сотни зрителей и любителей активного отдыха на воде. Соревнования проходили в два этапа: «Техническая трасса» и «Спасательные работы». На этапе «Техническая трасса на пороге было установлено трое ворот. На счастье экипажей вода в пороге была не максимальной, и прохождение трассы прошло без оверкилей. У каждой команды было две попытки – результат шел по лучшей из них. Победителем на этом этапе стала команда «Армагеддон» (Роман Цымбал и Алан Наниев). Участникам этапа «Спасательные работы» необходимо было пересечь на катамаране бурный поток и поднять из воды «пострадавшего» (манекен), причалить к берегу и доставить пострадавшего к месту оказания первой помощи; выполнить искусственный переворот катамарана и постановку судна на ровный киль (лучшим временем было 42 секунды); точно бросить спасательную веревку. Победителем в спасательных работах стала команда «Улет» (Кирилл Ким и Данил Волосович). Общий зачет соревнований проводился по сумме баллов за два этапа. Места распределились следующим образом: первое место - команда «Улет», второе место - команда «Байкеры» (Николай Копылов и Александр Рудаков), третье место - команда «Армагеддон». Приз «Зрительских симпатий» получили Екатерина Кузьмина и Антон Косвинцев. Приза «За волю к победе» удостоена международная команда «Дикая Вода» (Дмитрий Алексеев и голландец Питер Ван дер Вольф). Соревнования прошли при поддержке клуба «Сахалин - Дайвинг» и магазина водолазного оборудования «Бездна» (которые предоставили в качестве приза за первое место два водолазных костюма), магазина «Динамо», туристических фирм «Лайме» и «Омега Плюс» (предоставили призы за второе и третье места, а также приз «Зрительских симпатий»), фирмы «Salco». Безопасность соревнований обеспечили спасателям Сахалинского областного поисково-спасательного отряда МЧС РФ им. В. А. Полякова Константин Муртазин, Николай Михеев и врач Татьяна Саламатина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









