Сахалинские каратисты стали вторыми на всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские каратисты стали вторыми в общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха», сообщили ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.
По итогам двух дней турнира областная сборная завоевала 18 медалей по шесть каждого достоинства.
В первый день соревнований каратисты выбились в лидеры медального зачета, обойдя даже хозяев турнира команду из Новосибирска, которая в разы превосходила по численности сборную островного региона. По итогам выступления спортсменов в возрастной категории от 10 до 13 лет сахалинцы завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Копилку самой восточной команды пополнили Роман Сова, Элина Мороза, Кирилл Сек, Максим Пе, Заур Керимов, Даниил Никишин, Максим Сошников, Варвара Френзюк и Анастасия Рязанова. Во второй день турнира на татами вышли взрослые спортсмены. В категориях от 14 и старше сахалинскую команду представляли 20 каратистов. Первое золото среди сахалинцев завоевал Константин Коковуров, выступавший в дисциплине кумите в категории «14-15 лет, свыше 70 кг». Его примеру последовал ровесник Ли Ен Бок. Он стал лучшим среди 42 спортсменов, выступавших в весовой категории до 42 килограммов. В шаге от победы остались Алексей Матвеев и Данил Петраков, а также Расул Керимов. Бронзовую награды завоевала Жанна Костюшкина, также на третью ступень пьедестала поднялась женская команда Сахалинской сборной по ката в составе Анны Цветушкиной, Эллины Мороз, Анны Миранковой.
«Это одно из лучших за последние годы выступлений на «Кубке Успеха». В первый день соревнований наши ребята заняли первое место в медальном зачете. Во второй день соревновались старшие спортсмены, и конкуренция была больше. Каратисты показали очень высокие скорости и техническую сноровку. По итогам соревнований, помимо сахалинцев, которые завоевали медали, шесть островных спортсменов попали в пятерку лучших», - рассказал президент Сахалинской федерации каратэ Леонид Ким.
«Кубок Успеха» в Новосибирске проходит в 23 раз. В этом году участниками соревнований стали более тысячи спортсменов из 27 регионов России - от Санкт-Петербурга до Сахалина, а также из Казахстана. Островной регион представляли 44 каратиста из Холмска, Южно-Курильска и представители областной СДЮСШОР восточных видов единоборств. Впереди у спортсменов самые важные старты года. В конце апреля юные сборники отправятся на первенство России, а старшие спортсмены приступят к подготовке к международным соревнованиям юношеским Олимпийским играм, которые состоятся в мае.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





