Мастер-класс по классическому танцу прошел в «Кристалле»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект «Совершенствование», который запустили на отделении чир спорта во дворце спорта «Кристалл» в 2016 году, вновь объединил спортсменок на мастер-классе. На этот раз занятие посвятили искусству классического танца. Об этом ТИА «Острова» сообщили во дворце спорта.
Проект «Совершенствование» направлен на всестороннее развитие спортсменок, и создан по инициативе тренеров отделения чир спорта «Кристалла». С помощью уроков и встреч с авторитетными специалистами в различных сферах деятельности организаторы проекта хотят пополнить копилку знаний и умений учащихся, а также повысить интерес к дополнительному образованию. Напомним, что в рамках проекта состоялись уроки по макияжу, спортивному массажу и несколько мастер-классов по различным танцевальным направлениям.
– Из-за насыщенного графика тренировок и активной подготовки к соревнованиям, в числе которых чемпионат России и Европы, мероприятия в рамках проекта немного ушли на второй план. Сейчас нашлись время и ресурсы для возобновления интересных занятий для спортсменок, которым мы не даем расслабляться, – рассказывает старший тренер по чир спорту «Кристалла» и президент региональной федерации чир спорта Кристина Лях.
Урок для воспитанниц провела хореограф Анна Гуменюк. Она имеет разряд кандидата в мастера спорта по чир спорту, а также является студенткой Хабаровского института искусств и культуры отделения хореографии. В целом урок прошел в традиционных представлениях о балете. Плавные движения у балетного станка давалась представительницам энергичного чир спорта без особого труда. Педагог отметила, что подобные занятия помогают укрепить опорно-двигательный аппарат, понять природу работы мышц и суставов. На уроке Анна делала упор на то, как правильно поставить корпус, спину, как разработать стопу.
Как поделилась Кристина Лях, вскоре подопечных ожидает очередное занятие в рамках проекта «Совершенствование». А в апреле сахалинских спортсменок вновь посетит давний партнер Сахалинской федерации чир спорта, хореограф Артем Глотов. Он проведет очередную серию мастер-классов по танцевальным направлениям, которые являются конкурсными на соревнованиях. Ближайшие серьезные старты островных спортсменок ожидают в мае – в Москве состоится чемпионат стран Восточной Европы по чир спорту и всемирная танцевальная олимпиада.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





