Депутат облдумы Анатолий Болотников обещал организовать слушания для жителей Смирныховкого района в поддержку заказника «Восточный»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Заступись за свой остров, помоги заказнику «Восточный», так называлась акция, которая состоялась 30 апреля на площади Чехов-центра в Южно-Сахалинске. Его провела региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина». Цель акции –поддержка ям администрации области в отстаиванию в Верховном суде РФ законности и обоснованности издания Постановления губернатора Сахалинской области о создании заказника «Восточный»». Данное постановление, оспоренное в областном суде коммерческой фирмой «Лагуна» может нанести удар всей системе особо охраняемых территорий. Во время акции была организована раздача информационных материалов, прошел сбор подписей под обращением в поддержку губернатора в деле сохранения заказника «Восточный». Прошел концерт бардовской песни. По словам депутата Сахалинской областной думы Анатолия Болотникова, он пришел на акцию, так как его волнует судьба заказника, размешенного на территории Смирныховского района, который является его депутатским округом. А. Болотников выразил благодарность «Экологической вахте Сахалина». По его мнению, это единственная общественная организация, занимающаяся природоохранной деятельностью даже лучше депутатов, которые по своему статусу обязаны заниматься экологическими проблемами области. А. Болотников подчеркнул, что после этой акции он обязательно организует общественные слушания для жителей Смирныховского района в поддержку заказника «Восточный».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:03 Вчера Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









