150 самосвалов вывозили снег с ночных улиц Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжают устранять последствия циклона. С начала недели здесь выпало более месячной нормы осадков. Организацию работ по уборке снега проверил губернатор Олег Кожемяко, проехав ночью по улицам города. Об этом ТИА «Острова» сообщил пресс-секретарь губернатора Сахалинской области.
Расчистка Южно-Сахалинска и планировочных районов ведется круглосуточно, в две смены. Задействовано почти 250 единиц техники. В темное время суток, когда дороги свободны от транспорта, снег убирается наиболее интенсивно. Минувшей ночью работы охватили центральные улицы города. В них участвовали 5 механизированных звеньев, составленных из снегопогрузчиков, роторов, самосвалов, грейдеров и комбинированных дорожных машин.
Вывозился снег на два полигона в разных частях населенного пункта – северный и южный. Каждый ежеминутно принимал по 6-7 машин. Всего по оценкам из города за ночь было вывезено от 30 до 40 тысяч кубометров снежно-ледяных масс.
Как доложили представители муниципалитета, у дорожных предприятий есть необходимая техника – в предыдущие годы правительство области выделило средства на ее закупку. После уборки снега с основных улиц механизированные звенья перейдут на второстепенные. Однако возникли сложности – расчистке мешают брошенные во время непогоды на проезжей части автомобили.
- Автомобилистам нужно предоставлять площадки в городе, где бы они могли в непогоду, на время, оставлять личный транспорт, не создавая заторов во дворах и на проезжей части, - отметил губернатор Олег Кожемяко. - Стоянки необходимо охранять. Уверен, власти Южно-Сахалинска разберутся в этих вопросах. Важно синхронизировать деятельность всех служб и управляющих компаний, которые занимаются расчисткой города от снега. Эта работа должна проводиться оперативно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения
11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 17:05 Сегодня Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





