Сейчас 02:26
90,99|98,78|66,91
00:00, 23 Апреля 2004 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская шахматистка Татьяна Маринина вошла в десятку сильнейших юных шахматистов России

Сахалинские шахматисты вернулись со Всероссийских соревнований – финала первенства России по шахматам среди школьников, которое прошло с 3 по 17 апреля в Сочи. Напомним, что Сахалинскую область на этих состязаниях представляли семь шахматистов. Как сообщил тренер сахалинских шахматистов Вячеслав Цой, в общей сложности в турнире приняли участие более 1 тыс. шахматистов, которые состязались в пяти возрастных группах по классическим шахматам (продолжительность партии- 1,5 часа) и «быстрым» шахматам (продолжительность партии - 15 минут). Наилучшие результаты сахалинские школьники показали в «быстрых» шахматах. Татьяна Маринина вошла по «быстрым» шахматам в десятку сильнейших юных шахматисток России, заняв 5-е место в возрастной группе девушек до 16 лет (всего в этой возрастной группе состязались за лидерство 64 участницы). Евгения Самохина в «быстрых шахматах» в возрастной группе до 12 лет заняла 14-е место. Несколько хуже сахалинцы выступили в турнире по классическим шахматам. Самые лучшие в сахалинской команде результаты также у Т. Марининой, занявшей 38 место (в борьбе участвовало 89 шахматистов), и у Е. Самохиной, занявшей 48-е место. Многие лидирующие позиции на турнире традиционно заняли шахматисты из Санкт-Петербурга и Москвы.