В Корсакове за победные медали поборолись кендоисты
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В корсаковском спортивном комплексе «Флагман» состоялись региональные соревнования по кендо «Золотая Гарда». Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики области.
- Эти соревнования проводились впервые и руководством сахалинской федерации принято решение сделать их традиционными, и проводить ежегодно в ноябре, - отметил президент ассоциации кендо Сахалина Вадим Полицинский.
Соревнования стали заключительными в этом году, и направлены на повышение уровня мастерства спортсменов и квалификации спортивных судей. По результатам соревнований спортсменам будут присвоены спортивные разряды, а судьям квалификационные категории.
Спортсмены соревновались только в личном зачете в трех возрастных категориях: мальчики/девочки 7-10 лет, юниоры 15-17 лет и юниорки 15-17лет.
По итогам соревнования победителями стали:
Категория дети 7-10 лет
1 место Анистратов Денис
2 место Усачев Кирилл
3 место Медведева Ярослава и Михалев Дмитрий
Категория юниорки 15-17 лет
1 место Лиходиенко София
2 место Ян Наталья
3 место Шакарова Эльмира и Ким Юми
Категория юниоры 15-17 лет
1 место Клюев Леон
2 место Ким Ман Ок
3 место Шевелев Алексей и Хван Даниил
Также организаторы присудили специальные призы. В номинации «Самый техничный удар «мэн-ари» был отмечен Самойлов Руслан, а обладателем номинации за «Самый техничный удар «котэ-ари» стал Хван Даниил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?