Розничный бизнес ВТБ нарастил выдачи ипотечных кредитов на Сахалине почти на треть
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По итогам 9 месяцев розничный бизнес ВТБ выдал жителям Сахалинской области ипотечных кредитов на сумму 1,5 млрд рублей, что на 27,5% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе банка ВТБ.
«Средний размер займа на приобретение жилья в текущем году вырос на 300 тысяч рублей, превысив два с половиной миллиона рублей. Снижение процентных ставок по ипотеке создает условия для дальнейшего роста объемов выдач ипотечных кредитов», – отметил руководитель розничного бизнеса ВТБ в Сахалинской области Иосиф Стельмах.
Ипотечный портфель розничного бизнеса ВТБ на 1 октября достиг 8,5 млрд рублей (рост за январь-сентябрь - на 7%). Портфель кредитов наличными в то же самое время составил 6,4 млрд рублей (+6,5% с начала года).
Портфель кредитов населению розничного бизнеса ВТБ в Сахалинской области по итогам трех кварталов 2017 года увеличился на 11% - до 15.2 млрд рублей. Общий объем кредитного портфеля банка вырос на 10,3% и достиг 17,6 млрд рублей.
Портфель привлеченных средств физлиц за январь-сентябрь увеличился на 8% - до 16,6 млрд рублей, портфель депозитов составил 12,8 млрд рублей (+6%).
Малые предприятия региона были профинансированы с начала года на 1 млрд рублей (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 14%), порядка 190 млн рублей выдано под поручительство Сахалинского фонда развития предпринимательства. Количество компаний, получивших кредиты в этом году, увеличилось почти на четверть и составило более 160. Портфель кредитов малому бизнесу на 1 октября вырос до 2,2 млрд рублей (+10% с начала года).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





