Сахалинские власти выделили оборудование для обеспечения водоснабжения села Горного на острове Итуруп
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Два дня назад в селе Горном на острове Итуруп, обслуживание которого ведет жилищно-коммунальное предприятие, относящееся к военному ведомству, произошла авария. Вышел из строя глубинный насос, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе правительства Сахалинской области.
В результате жилые и социальные объекты села, в том числе школа и детский сад, остались без отопления и водоснабжения. По решению областных властей из регионального резерва был оперативно выделен новый глубинный насос и кабель для его подключения.
- Обслуживание жилищно-коммунального хозяйства Горного не относится к нашей компетенции, - сказала Вера Щербина, председатель правительства Сахалинской области. – Но в этой ситуации мы не могли остаться в стороне, и обязаны были оказать помощь жителям села.
Вечером 18 октября глубинный насос был установлен и запущен. Однако из-за того, что дебит воды оказался недостаточным, водоснабжение села удалось восстановить лишь частично. Необходимо проведение работ по ремонту объектов водоснабжения.
Правительство области направило обращение к руководству Восточного военного округа с тем, чтобы обратить его внимание на сложившуюся ситуацию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:30 5 Ноября Набережная реки Корсаковка обзаведется комнатой матери и ребенка
11:23 5 Ноября «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
17:06 5 Ноября 160-летие института судебных приставов России отпраздновали в Южно-Сахалинске
09:40 5 Ноября «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО

17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
Выбор редакции
- 17:56 7 Ноября В селе Колхозное завершен капитальный ремонт дороги протяженностью 1675 метра
- 17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
- 17:05 7 Ноября В Сахалинской библиотеке прошла лекция «Арктический прорыв С.О. Макарова»
- 16:26 7 Ноября Сахалинцы отсортировали более 280 тонн вторсырья за октябрь
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





