Члены всеяпонской ассоциации мини-футбола выйдут в Южно-Сахалинске на корт
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков встретился с президентом всеяпонской ассоциации мини-волейбола, а также автором этой игры Хидетоси Коджима, сообщили ТИА «Острова» в островном минспорте.
Господин Хидетоси прибыл на Сахалин в рамках проекта «Мяч Дружбы», который реализуется двумя странами с 2011 года.
- Мы уже несколько лет плодотворно сотрудничаем с Сахалином. Периодически приезжаем к вам, передаем свои знания и опыт. Вчера совместно с представителями всеяпонской ассоциации провели семинар для инструкторов детских садов, в который дети занимаются мини-волейболом. Также посмотрели за игрой сахалинских ребят, и оценили, чему они научились за это время, - отметил Хидетоси Коджима. - Очень приятно, что со стороны сахалинского государственного университета, а также со стороны министерства уделяется такое внимание нашему виду спорта. В свою очередь Сергей Буренков поблагодарил японскую ассоциацию за оказываемую поддержку сахалинской федерации волейбола.
- Я очень рад, что вы нашли возможность приехать к нам на Сахалин и провести мастер-классы для наших спортсменов. Уже 15 лет в мини-волейбол играют сахалинцы и в последние несколько лет мы видим очевидную тенденцию того, что этот вид спорта набирает все большую популярность среди населения. Это очень здорово, что мини-волейбол доступен для всех. Сейчас все чаще проходят соревнования среди дошколят, пенсионеров и инвалидов.
Директор представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине Сакурай Татсуми высказал идею о том, чтобы в скором времени провести на островной земле встречу двух губернаторов - префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси и Сахалинской области Олега Кожемяко, где одной из основных тем стало бы развитие мини-волейбола в наших странах.
В рамках визита члены всеяпонской ассоциации мини-волейбола не только проводят обучение сахалинских тренеров и спортсменов. В субботу они будут наблюдать за игрой сахалинских студентов, а в воскресенье сами выйдут на корт. Стоит отметить, что самому возрастному члену ассоциации Араие Митцуо в этом году исполнился 81 год.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 13:32 27 Июля Реализация проекта «Пушкинская карта» продолжается в рамках нацпроекта «Семья»

14:22 28 Июля В Южно-Сахалинске прошла акция, посвященная памяти детей, чьи жизни оборвались из-за боевых действий на Донбассе
15:00 28 Июля В Южно-Сахалинске продолжает активно развиваться волонтëрство
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





