Члены всеяпонской ассоциации мини-футбола выйдут в Южно-Сахалинске на корт
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков встретился с президентом всеяпонской ассоциации мини-волейбола, а также автором этой игры Хидетоси Коджима, сообщили ТИА «Острова» в островном минспорте.
Господин Хидетоси прибыл на Сахалин в рамках проекта «Мяч Дружбы», который реализуется двумя странами с 2011 года.
- Мы уже несколько лет плодотворно сотрудничаем с Сахалином. Периодически приезжаем к вам, передаем свои знания и опыт. Вчера совместно с представителями всеяпонской ассоциации провели семинар для инструкторов детских садов, в который дети занимаются мини-волейболом. Также посмотрели за игрой сахалинских ребят, и оценили, чему они научились за это время, - отметил Хидетоси Коджима. - Очень приятно, что со стороны сахалинского государственного университета, а также со стороны министерства уделяется такое внимание нашему виду спорта. В свою очередь Сергей Буренков поблагодарил японскую ассоциацию за оказываемую поддержку сахалинской федерации волейбола.
- Я очень рад, что вы нашли возможность приехать к нам на Сахалин и провести мастер-классы для наших спортсменов. Уже 15 лет в мини-волейбол играют сахалинцы и в последние несколько лет мы видим очевидную тенденцию того, что этот вид спорта набирает все большую популярность среди населения. Это очень здорово, что мини-волейбол доступен для всех. Сейчас все чаще проходят соревнования среди дошколят, пенсионеров и инвалидов.
Директор представительства губернаторства Хоккайдо на Сахалине Сакурай Татсуми высказал идею о том, чтобы в скором времени провести на островной земле встречу двух губернаторов - префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси и Сахалинской области Олега Кожемяко, где одной из основных тем стало бы развитие мини-волейбола в наших странах.
В рамках визита члены всеяпонской ассоциации мини-волейбола не только проводят обучение сахалинских тренеров и спортсменов. В субботу они будут наблюдать за игрой сахалинских студентов, а в воскресенье сами выйдут на корт. Стоит отметить, что самому возрастному члену ассоциации Араие Митцуо в этом году исполнился 81 год.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
09:00 16 Июня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
17:42 16 Июня С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
12:51 16 Июня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
Выбор редакции
- 18:04 20 Июня На Сахалине стало на трёх мастеров спорта России больше
- 17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
- 16:43 20 Июня Труд во благо других
- 14:47 20 Июня В Поронайске продолжают обеспечивать детей-сирот жильем
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?