Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:26
92,26|99,71|66,91
15:56, 16 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Определились участники молодежного арт-фестиваля «Заяви о себе»

Определились участники молодежного арт-фестиваля «Заяви о себе»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершился отборочный тур молодежного арт-фестиваля «Заяви о себе». Он проходил 13 и 14 октября на базе молодежной гостиной «Камин» ЦМИ, сообщили ТИА "Острова" в организации.

Профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты в области вокала, хореографии, актерского мастерства, просмотрело более 60 номеров – именно столько заявок было подано на фестиваль в этом году. После отбора определили лучших. Им предстоит выступить на финале фестиваля.

Надежда Олейникова в этом году впервые решила поучаствовать в арт-фестивале. Попробовать свои силы девушка решила в вокальном направлении. Причем с выбором композиции долго не колебалась – «Старинные часы».

- Песни современной эстрады сейчас поют все, а мне хотелось исполнить композицию другую по настроению. Со временем они становятся забыты, но именно о них можно сказать, что это песни со смыслом. Что касается моего выступления на прослушиваниях, волнение было очень сильным, но думаю, я смогла выполнить задуманное, - сказала Надежда Олейникова.

А вот студенты второго курса политехнического колледжа СахГУ объединились в творческое объединение «НеТетрис». Анастасия Салтанович, Александр Ким и Антон Тен познакомились в учебном заведении, а объединило их общее увлечение -  сборка кубика Рубика. Поначалу ребята устраивали дружеские соревнования между собой, а затем решили придумать и поставить большой номер, где кульминацией является сборка кубика с закрытыми глазами.

- Это будет одно из первых наших выступлений. Мы занимается сборкой кубика Рубика уже долгое время, постоянно тренируемся и стараемся ускоряться. В среднем на это требуется менее 15 секунд, - поделились ребята.

Всего в финал прошло 26 исполнителей и творческих коллективов. У ребят, прошедших отбор, есть еще время, чтобы продумать номера. В постановке им также помогут профильные специалисты.

- Отбор был жестким. В этом году увеличилось число молодежи, желающей принять участие в фестивале и заявить о себе. Значительно вырос уровень участников. Хоть арт-фестиваль - это конкурс непрофессионалов, многие выступления в хорошем смысле удивили членов жюри, - сказал и. о. директора МБУ «ЦМИ» Олег Гортованов.

Финал седьмого молодежного арт-фестиваля «Заяви о себе», организатором которого выступает МБУ «Центр молодежных инициатив», состоится 21 октября в 15:00 на сцене большого зала ККЗ «Октябрь». Вход свободный. Приглашаются все желающие. Победители будут определены в номинациях вокальное искусство (исполнение песен известных авторов и собственного сочинения), хореографическое искусство (коллективное и сольное выступления), художественное чтение произведений (известных авторов и собственного сочинения) и оригинальный жанр.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?