Государственные органы Российской Федерации одобрили технико-экономическое обоснование строительства по проекту «Сахалин-1»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» («ЭНЛ») 12 апреля объявила о том, что российские контрольно-надзорные органы одобрили технико-экономическое обоснование строительства (ТЭО-С) объектов обустройства и добычи стадии 1 проекта «Сахалин-1». Как сообщили из «ЭНЛ», одобрение ТЭО-С – один из ключевых этапов реализации проекта, позволяющий консорциуму «Сахалин-1» приступить к строительству основных объектов проекта на стадии 1 обустройства и добычи. Это даст возможность компании «ЭНЛ» обеспечить соблюдение сроков начала добычи нефти на месторождении Чайво в 2005 году. Получению одобрения ТЭО-С предшествовало положительное заключение Государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов, в котором подтверждалась приемлемость запланированных строительных работ стадии 1 проекта с природоохранной точки зрения. «Одобрение ТЭО-С знаменует важный этап в процессе получения разрешительных документов, необходимых для перехода к полномасштабным работам по обустройству и добыче в рамках Стадии 1 проекта «Сахалин-1», - заявил президент «ЭНЛ» С. Терни. – «Порядком экспертизы материалов ТЭО-С, общий объем которых составил 41 тыс. страниц, предусматривалось получение согласований от более 40 российских контрольно-надзорных органов на федеральном, региональном и местном уровнях. От имени консорциума «Сахалин-1» я хотел бы воспользоваться этой возможностью и выразить благодарность сотрудникам государственных органов РФ, администрации Сахалинской области, а также многочисленным российским проектным институтам и организациям, оказавшим помощь компании «ЭНЛ» в оперативном рассмотрении представленных материалов».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы
- 16:54 31 Июля Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 31 Июля ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 31 Июля Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






