В Южно-Сахалинске пройдет конференция по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми и социального сиротства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Центре психолого-педагогической помощи семье и детям Южно-Сахалинска пройдет областная конференция по вопросам профилактики социального сиротства и жестокого обращения с детьми. Мероприятие запланировано на 17 октября, сообщили ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области.
На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
- подготовка детей к проживанию в семье в условиях организации для детей-сирот и детей: эффективность, результативность, проблемы;
- организация подготовки граждан, изъявивших желание принять ребенка на воспитание в семью;
- психолого-педагогическая помощь замещающим семьям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: востребованность услуги, проблемы и перспективы;
- вторичные отказы от детей: причины и способы предотвращения;
- межведомственное взаимодействие в вопросах сопровождения замещающих семей.
Участники конференции: представители замещающих семей (приемная семья, опека) специалисты органов опеки и попечительства, специалисты государственных казенных учреждений для детей-сирот детей, оставшихся без попечения родителей и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, специалисты организаций, осуществляющих деятельность по подготовке граждан, изъявивших желание принять ребенка на воспитание в семью.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:50 Вчера 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Вчера В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Вчера Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Вчера Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





