Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 00:01
93,25|99,36|66,91
11:16, 10 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В санатории «Синегорские минеральные воды» пройдет областной «Праздник безопасности»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

11 октября в 9:30 в санатории «Синегорские минеральные воды» состоится торжественное открытие областного «Праздника безопасности», сообщили ТИА «Острова» в управлении МЧС по Сахалинской области. 

«Праздник безопасности» - это соревнования среди школьных команд по теоретическим и практическим знаниям правил безопасного поведения, который проводится в рамках программы «Что делать в чрезвычайных ситуациях», партнёрами которой являются главное управление МЧС России по Сахалинской области, компания «Сахалин Энерджи» и министерство образования Сахалинской области. 

После открытия «Праздника безопасности» школьники (ученики 6-х классов) должны будут пройти конкурсные этапы. На каждом из них участники должны будут показать свои знания в определённой теме: правила безопасности в интернете, в походе, в быту, при ЧС, на воде. В соревнования также включены этапы по противопожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности дорожного движения. 

В 2017 году в соревнованиях примут участие 16 детских команд из 15 районов Сахалинской области. Чтобы сделать праздник более интересным для детей, впервые в 8-летней истории мероприятия участникам предстоит пройти квест «Безопасность в быту», причём тематическая игра была специально разработана для мероприятия. 

Подведение итогов и церемония награждения состоятся 13 октября в 10:00, в Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий. Эта памятная дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году и ежегодно отмечается мировым сообществом. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?