Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:28
93,44|99,58|66,91
10:11, 10 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине собрались работники Фонда социального страхования из 26 регионов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области начал работу семинар-совещание, организованный Фондом социального страхования России. Мероприятие будет проходить в течение двух дней. Его участниками стали представители 26 регионов страны, сообщили ТИА «Острова» в областном департаменте информационной политики.

Это руководители различных структурных подразделений фонда, а также ведомств, с которыми он взаимодействует в областях здравоохранения, пенсионного обеспечения граждан, налоговой сфере.

Сегодня Фонд выполняет функции страхования в случае нетрудоспособности граждан в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. В его полномочия входит обеспечение льготных категорий россиян путевками на санаторно-курортное лечение, инвалидов - техническими средствами реабилитации и протезами, оплата родовых сертификатов.

- Рассчитываем в ходе совещания подвести итоги деятельности Фонда за двухлетний период, наметить планы на будущее. Вопросы важные, поскольку касаются эффективности использования средств организации, - сказал заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Сергей Алещенко, открывая семинар-совещание.   

Главная тема мероприятия - внутренний контроль и аудит в системе управленческой деятельности ФСС. На обсуждение будут вынесены и вопросы межведомственного взаимодействия, рассмотрения подразделениями фонда обращений граждан, профилактики коррупции.  

Участников совещания сегодня приветствовал заместитель председателя регионального правительства Антон Зайцев.

- Повестка мероприятия насыщена значимыми для Сахалинской области и ее жителей вопросами. В последние годы в островном регионе отмечается рост рождаемости. Это, в свою очередь, ведет к увеличению доли населения моложе трудоспособного возраста. Вместе с этим растет и численность пожилых людей. Обе тенденции накладывают повышенные обязательства на государство с точки зрения социального обеспечения данных категорий людей. Тема для Сахалинской области крайне важная. Поскольку от уровня социального обеспечения жителей во многом зависит их благополучие и решение демографических вопросов на островах. Рассчитываю, что семинар будет способствовать дальнейшему повышению качества работы Фонда социального страхования, - отметил Антон Зайцев.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?