Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 08:04
92,01|98,72|66,91
15:05, 9 Октября 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Ансамбль «Братчина» порадовал концертом зрителей в Невельске

Ансамбль «Братчина» порадовал концертом зрителей в Невельске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

8 октября на сцене районного дома культуры города Невельска выступил ансамбль народных инструментов «Братчина» под управлением Сергея Суханова, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинской областной филармонии.

Для всех любителей живой народной музыки, которые пришли в этот день на концерт, прозвучали композиции из программы «Старый граммофон». Артисты порадовали зрителей и новыми произведениями из своего репертуара: инструментальной пьесой «Ваталинка», а также песнями «Перепелка» и «Субботея».

В ансамбле произошли изменения - место солистки Дарьи Хапиловой, покинувшей коллектив летом, заняла Полина Пивоварова. Для нее нынешний концерт стал дебютным в составе «Братчины».   

В концерте принял участие невельский музыкант Юрий Ватутин, который много лет назад стоял у истоков создания ансамбля «Братчина». Он представил зрителям композицию «Виктори», которую сыграл на довольно необычном инструменте - электронной балалайке. 

Музыка и песни «Братчины» покорили сердца зрителей, которые долго не хотели отпускать артистов, радуя их своими аплодисментами.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?