Ансамбль «Братчина» порадовал концертом зрителей в Невельске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
8 октября на сцене районного дома культуры города Невельска выступил ансамбль народных инструментов «Братчина» под управлением Сергея Суханова, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинской областной филармонии.
Для всех любителей живой народной музыки, которые пришли в этот день на концерт, прозвучали композиции из программы «Старый граммофон». Артисты порадовали зрителей и новыми произведениями из своего репертуара: инструментальной пьесой «Ваталинка», а также песнями «Перепелка» и «Субботея».
В ансамбле произошли изменения - место солистки Дарьи Хапиловой, покинувшей коллектив летом, заняла Полина Пивоварова. Для нее нынешний концерт стал дебютным в составе «Братчины».
В концерте принял участие невельский музыкант Юрий Ватутин, который много лет назад стоял у истоков создания ансамбля «Братчина». Он представил зрителям композицию «Виктори», которую сыграл на довольно необычном инструменте - электронной балалайке.
Музыка и песни «Братчины» покорили сердца зрителей, которые долго не хотели отпускать артистов, радуя их своими аплодисментами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:38 Вчера Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 Вчера Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






