В Южно-Сахалинске пройдет международный молодежный форум «Медиавосток»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 5 по 7 октября в Сахалинском государственном университете пройдет международный молодежный форум «Медиавосток». Он соберет более 80 участников из 18 регионов России и Китая, сообщили ТИА «Острова» организаторы.
Открытие пройдет 5 октября в 11:30 по адресу: Коммунистический проспект, 33, малый зал.
Участниками форума станут представители студенческих медиацентров и сотрудники пресс-служб из 21 университета России и Китая, школьники из Южно-Сахалинска, Корсакова, представители центров дополнительного образования из Александровска-Сахалинского и Тымовска. Также в форуме примут участие студенты из Харбинского педагогического университета.
- Можно уверенно сказать, что «Медиавосток» - это историческое событие не только для СахГУ, но и для всего региона, - говорит проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Светлана Барышникова. – Впервые университет принимает такую большую делегацию студентов из других регионов страны. Мы надеемся, что форум пройдет на высоком уровне, а наши гости не только получат новые знания для работы в сфере медиа, но и приобретут крепкие дружеские отношения. Кроме образовательной программы для студентов-участников организованы экскурсии, которые, я уверена, впечатлят наших гостей и им захочется вернуться сюда.
Цель форума - объединение молодежных инициативных сообществ, формирующих информационное пространство в российских и зарубежных вузах, создание площадки начинающих журналистов для создания молодежных медиапроектов.
Работа форума пройдет по двум направлениям: «старт» и «профи». Направление «старт» выбирали те, кто только делает первые шаги в сфере медиа. Направление «профи» выбрали те, кто уже реализовывает свои проекты. «Медиавосток» предполагает не только лекционные занятия, но и практическую работу, по итогам которой будут разработаны молодежные медиапроекты.
В рамках форума пройдут мастер-классы, круглые столы, презентации, лекции с участием специалистов в сфере медиа России.
Своими знаниями и навыками с участниками форума поделятся: Косенчук Владимир - генеральный директор национального образовательного телеканала «Просвещение», исполнительный директор Международной ассоциации студенческого телевидения, Арутюнян Виталий - руководитель группы сбора и обработки информации по городам России и СНГ телеканала «Россия 24», Лукьянов Александр - корреспондент телеканала «Россия 24», Пуля Всеволод - главный редактор «Russia Beyond The Headlines», старший преподаватель кафедры журналистики МГУ, Косенчук Сергей - первый заместитель исполнительного директора МАСТ, Пряженцева Анастасия - директор по развитию МАСТ.
Оператором форума является Сахалинский государственный университет при поддержке Министерства образования и науки РФ и Международной ассоциации студенческого телевидения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
11:45 18 Июля Россельхознадзор забраковал 44,5 тонны сахалинских крабов
11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
10:40 18 Июля Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
Выбор редакции
- 16:10 Вчера Южно-сахалинские супруги Андреевы отметили 65 лет совместной жизни
- 11:15 Вчера На Сахалине открылась уникальная выставка о дружбе Толстого и Чехова
- 11:00 22 Июля Экологи научили сахалинских дошкольников создавать поделки из вторсырья
- 10:05 21 Июля Сахалинцев приглашают на пешеходную экскурсию, посвящённую жизни и творчеству художника Гиви Манткавы
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?