Невельские школьники спели на японском языке «Катюшу» и «Миллион алых роз»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация юных невельчан вернулась из творческой командировки, которая проходила в японском городе Вакканай. Как сообщили ТИА «Острова» в региональном фонде «Родные Острова», японская сторона пригласила школьников по случаю празднования 45-летнего юбилея побратимских отношений между Вакканаем и Невельском.
В составе делегации было 9 детей, в том числе из малообеспеченных и многодетных семей. Все они – участники творческого коллектива «Каникулы» Центра детского творчества Невельска.
За время гастролей невельчанами было дано три концертных выступления: в библиотеке, в здании «Фукуко Итиба» и в средней школе Соя Чугакко. Репертуар концертной программы включал в себя 17 номеров. Это инструментальное исполнение, народные и казачьи танцы и песни, которые звучали не только на русском, но и на японском языке.
- Я очень волновалась, но все прошло отлично, - поделилась своими впечатлениями Елизавета Телешкан. Она выступала и с ребятами, и сольно - играла на фортепиано. - Это, безусловно, огромный опыт! А еще было интересно наблюдать за японцами, за их движениями в танцах, в игре на фортепиано, - добавляет юная пианистка.
Помимо концертной деятельности, для участников была организована культурная программа: ребята посетили самую северную точку острова Хоккайдо - мыс Соя, также состоялась обзорная экскурсия по городу. Ребятам понравились японское гостеприимство и необычная кухня, а еще их очень по-доброму встретили в школе японские школьники.
- Для нас важно поддерживать такие проекты, которые смогут дать возможность последующего развития талантливых детей уже тут на Сахалине. Видим, какие вдохновленные вернулись ребята. Пусть раскрываются, развиваются дальше. Такие поездки - лучшая мотивация, отмечает президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:13 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,2 произошло восточнее Рейдово
09:04 Сегодня Жители дома на улице Жириновского в Южно-Сахалинске трое суток остаются без холодной воды
10:28 Сегодня Южносахалинка совмещает волонтёрство с карьерой преподавателя эстрадного пения
10:44 Сегодня С детского сада в Анивском районе взыскали 200 тысяч рублей за травму ребёнка

12:02 28 Сентября На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
10:00 29 Сентября Более половины обратившихся в Кадровый центр сахалинцев с инвалидностью нашли работу
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:10 Сегодня Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
- 18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
- 17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
- 16:10 2 Октября В Макарове прошла встреча с жителями в рамках губернаторского проекта «Управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





