
10:52, 18 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Пушистый собрал около сотни сахалинских моделистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй фестиваль радиоуправляемых моделей собрал на аэродроме Пушистый 17 сентября около 100 участников, сообщили ТИА «Острова» в сахалинском ЦТВС. Летная погода, подготовленные автомобильная и воздушная трассы, «включенные в процесс» болельщики, хорошие призы - все в этот день было на стороне моделистов.
Фестиваль дал возможность не только продемонстрировать свои навыки в пилотировании и управлении зрителям и соратникам, но и посоревноваться в заездах на экстремальной трассе, в воздушном бое, «Дрон-рейсе».
Организатор фестиваля - центр технических видов спорта. Воспитанники его авиамодельной секции приняли самое активное участие в подготовке и проведении соревнований. Среди них есть и победители: так, в категории «Радиобой» второе место занял Вячеслав Николаев, третье - Олег Тарасов. На первом месте в «Радиобое» оказался Данил Ильин.
В «Дрон-рэйсе» первенствовал Евгений Тен, на втором месте -Алексей Кудрявцев, третьем - Алексей Воеводский.
В автогонках было несколько номинаций. В классе short-course победили Алексей Шкунов (бронза), Артем (серебро) и Игорь (золото) Паюсовы. В monster-truck на третье место вышел Алексей Варчихин, вторым стал Александр Котов, а победу завоевал Тимофей Автономов. В truggy бронзу выиграл Арсений Сурмин, серебро - Даниил Пчелин, золото - Игорь Паюсов.
Фестиваль радиомоделей ЦТВС - единственное мероприятие в регионе, где сахалинские моделисты могут поделиться опытом, пообщаться в неформальной обстановке, выявить лучших. Событие планируют проводить ежегодно и в более расширенном формате.
В ЦТВС напоминают о том, что сегодня в авиамодельную секцию донабирают воспитанников. Узнать подробности можно по телефонам: 8-900-664-99-00 или 46-14-10.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Сахалинка Анна Вяткина заняла второе место на первенстве России по сёрфингу
- 17:12 Вчера Детский сад №48 «Малыш» передал в пункт приема вторсырья 1238 килограммов макулатуры
- 16:21 Вчера Сотрудники Росгвардии Сахалина проверили 65 мест хранения оружия
- 15:42 Вчера Участники программы «Герои Сахалина и Курил» готовятся к защите дипломных работ
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?