Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 22:26
93,44|99,58|66,91
12:21, 11 Сентября 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Инвестор ТОР займет более 30 % молочного рынка Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Резидент ТОР «Южная» компания «Грин Агро Сахалин» планирует после запуска молокозавода занять до 36 процентов регионального рынка молочной продукции. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Минвостокразвития.

- Два комплекса, которые будут запущены на Сахалинской области, смогут производить до 30 тысяч тонн молока в год. Это порядка по переработке 21-22 тысяч тонн молока. Таким образом мы сможем занять 30-36 процентов на рынке молочной продукции региона, - сообщил управляющий директор компании Богдан Хилько.

По словам инвестора, молокозавод будет работать в системе замкнутого цикла.

- Молоко от коровы не соприкасается с воздухом ни на одном этапе пути. Это в лучшу​ю сторону влияет на качество. Поэтому молокозавод мы построим в 50 метрах от ферм. Там не будет движения автотранспорта, а будет протянут молокопровод, через который молоко будет поступать на завод. Также без соприкосновения с воздухом молоко внутри завода будет идти до фасовочных линий и потом будет расфасовываться в упаковку. Такая технология улучшит вкус продукции. Молоко за счет применения таких технологий сможет храниться на 3 дня, а двенадцать, - уточнил Богдан Хилько.

Компания «Грин Агро Сахалин» реализует инвестиционный проект по созданию животноводческого комплекса и молокозавода с объемом инвестиций 4,7 млрд рублей.

ТОР «Южная» создана в Сахалинской области 17 марта 2016 года. ТОР представлена четырьмя площадками: «Таранай» и «Троицкое» (Анивский городской округ), «Южно-Сахалинск» (Южно-Сахалинский городской округ) и «Пензенское» (Томаринский городской округ). Основная специализация ТОР - сельское хозяйство. Ожидается, что благодаря созданию ТОР «Южная» остров перейдет на самообеспечение сельскохозяйственной продукцией. Для реализации проектов в данной ТОР подано 7 заявок с объемом частных инвестиций на сумму 17,8 миллиарда рублей. Уже реализуются 3 проекта на 7,7 миллаарда рублей частных инвестиций, в рамках которых будет создано 453 новых рабочих мест.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?