
17:47, 5 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Выставочный павильон Сахалина принимает первых посетителей на ВЭФ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выставочный павильон Сахалинской области на Восточном экономическом форуме принимает первых посетителей, рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта региона. Интерактивный макет с дополненной реальностью является главной особенностью стенда первых международных игр «Дети Азии», которые состоятся на Сахалине в 2019 году.
На макете изображены спортивные объекты области: ледовый дворец «Кристалл», биатлонный и трамплинный комплексы, ледовый комплекс «Арена», спортивная база «Восток».
Дополненную реальность можно увидеть с помощью планшета. Его необходимо навести на макет объекта и увидеть то, что расположено внутри.
- Макет проектировала московская мастерская. Его идея основана на современных технологиях с использованием программного обеспечения «unity». Также разработано приложение для для смартфонов на системе андроид, которое можно скачать в «Play market». Это позволит узнать о первых международных играх «Дети Азии» на Сахалине не только во время проведения форума, но и после него, а также во время самих игр. Там будет отображаться вся актуальная и интересная информация. Я думаю, приложение будут интересно всем, - рассказывает заместитель начальника управления спортивных мероприятий Сахалинской области Ефим Полянский.
Для гостей и партнеров, посетивших стенд, организаторы подготовили памятные подарки - чехлы для телефонов с изображением символики игр, значки, а также сахалинские конфеты и пряники.
Еще одним представителем от Сахалинской области является спортивно-туристический комплекс «Горный воздух». Его зона расположилась практически в самом центре экспозиции Сахалинской области. Очки виртуальной реальности, фотозоны, календари, значки с символикой «Горного воздуха» подготовили организаторы для своих гостей и партнеров.
- Мы уже успели принять первых посетителей. Интересуются нашими склонами, трассами, услугами. Большим спросом пользуются очки виртуальной реальности, - рассказывает руководитель отдела продаж СТК «Горный воздух» Наталья Пахолкова.
Самой интересной и необычной деталью островного павильона стала дверь в Южно-Сахалинск. В режиме реального времени на связь выходит художник, который расположился на площади Победы. В течение нескольких минут он изображает портрет-шарж. Еще одним собеседником посетителей становятся сотрудники Краеведческого музея. Они рассказывают об архитектуре здания и имеющихся экспозициях.
Восточный экономический форум начнет свою работу завтра, 6 сентября. ВЭФ - это уникальная площадка для взаимодействия ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере экономики, государственного управления и бизнеса из России и стран АТР. Сахалинскую область также представляют: совхоз «Тепличный», компания «Сахалинская Энергия» и Сахалинский туристско-информационный центр.









Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





