Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:18
92,59|100,27|66,91
15:19, 4 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Годовщину освобождения Сахалина и Курил в Холмске отметили с концертом и салютом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

2 сентября в Холмском городском округе прошла череда мероприятий, посвящённых 72-й годовщине освобождения Сахалина и Курил от японских милитаристов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации.

Каждый год в стране проходят памятные митинги, концерты, встречи ветеранов, посвящённые этой знаменательной дате. Широко и с размахом этот день празднуется на Дальнем Востоке, особенно - на Сахалине. Холмск также не стал исключением, поскольку значительные военные события, связанные с освобождением острова, происходили именно на холмской земле.

Начались мероприятия митингом на перевале у мемориала погибшим воинам-освободителям.  Со  словами благодарности тем, кто погиб, защищая Родину, кто выжил и поднимал страну из руин, с обращением к молодому поколению никогда не забывать той страшной войны выступили глава администрации Холмского городского округа Андрей Сухомесов, глава муниципального образования - председатель собрания депутатов Александр Бородин, депутат собрания Игорь Осипенко, председатель городского совета ветеранов Леонид Лалетин, настоятель прихода Святителя Николая Чудотворца отец Виктор.

После состоялось возложение цветов и венков от официальных лиц, организаций и предприятий города, а также от благодарных холмчан.

Следующим значительным событием стало шествие ветеранов, «бессмертного полка», представителей организаций округа, а также учебных заведений, окончившееся траурным митингом в сквере Героев.

Завершился праздник большим концертом на Приморском бульваре и ярким салютом. Свои номера представили творческие коллективы центрального  дома культуры, кинодосугового центра «Россия», Детской школы искусств.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?