
16:56, 28 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Концерт Михаила Шуфутинского и группы «Банд Эрос» для Невельского района стали подарком ко Дню шахтёра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Компания «Горняк» такой сюрприз устраивает уже второй раз. В прошлом году на праздник привезли только Михаила Шуфутинского, в этом году решили сделать отдельный подарок и для молодёжной аудитории. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании.
- Две серьезные даты сразу, 70 лет с начала добычи угля на Сахалине и 295 угольной отрасли России. Это надо было достойно отметить. Но мы эту традицию собираемся поддерживать, меня уже спрашивают, кого пригласите в следующем году... Не знаю пока, посоветуюсь с коллективом, может, горожане какие то идеи выскажут! - объяснил своё решение Аслан Татдаев, президент группы компаний «Горняк».
Центральная площадь Невельска была практически переполнена. Те, кому не досталось места у сцены, могли видеть всё происходящее на большом экране. На первые места усадили ветеранов отрасли, заслуженных шахтёров. Мэр Невельска, Владимир Пак, сам в недавнем прошлом - шахтёр, рассказал, что, несмотря на то, что Невельск является городом рыбаков, сейчас, когда отрасль возродилась, этот праздник важен как никогда, почти 700 жителей района работает в «Горняке», поэтому для города это один из главных праздников в году.
Послушать артистов, которые пели «вживую», в Невельск приехали и жители соседних населенных пунктов, и гости из Южно-Сахалинска.







Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:55 4 Мая На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





