Пять человек погибли на дорогах Сахалина в выходные дни
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедшие выходные дни в Сахалинской области зарегистрированы 14 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 26 получили травмы различной степени тяжести. Об этом ТИА «Острова» сообщили в областном управлении МВД.
Сотрудники ГИБДД на территории Южно-Сахалинска пресекли 10 фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения. В отношении 2 водителей возбуждены уголовные дела. Пресечены 9 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление транспортными средствами, либо лишенными такого права.
25 августа 2017 года примерно в 19:30 53-летняя женщина - водитель автомобиля Mazda MPV двигалась по автодороге Охотское - Мальково. На 9 км, по предварительным данным, не справилась с управлением и совершила опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате ДТП 60-летняя пассажир автомобиля от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
25 августа примерно в 23:15 24-летний водитель автомобиля Honda Capa двигался в южном направлении по автодороге Южно - Сахалинск - Оха. На 10 км, по предварительным данным, он совершил наезд на велосипедиста, который двигался по проезжей части в попутном направлении транспорта. В результате ДТП 31-летний велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
26 августа примерно в 14:45 23-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Axio двигался в восточном направлении по автодороге Лиственничное - Охотское. На 19 км, по предварительным данным, совершая обгон транспортного средства Toyota Succeed неверно выбрал боковой интервал и совершил с ним столкновение. После чего, автомобиль Toyota Succeed выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с транспортным средством Ssang Yong Rodius.
В результате ДТП водители Toyota Corolla Axio и Ssang Yong Rodius и пассажиры всех участвующих в происшествии транспортных средств получили телесные повреждения. Пассажир автомобиля Toyota Succeed - 83- летняя женщина - от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
26 августа примерно в 16:50 41-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser двигалcя по автодороге Южно-Сахалинск - Оха. На 560 км, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства на проезжей части.
В результате ДТП двое пассажиров автомобиля получили телесные повреждения. Водитель от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
26 августа примерно в 20:30 минут 28-летний водитель автомобиля Toyota Corolla двигалcя в западном направлении по автодороге Лиственничное - Охотское. На 6 км, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.
В результате ДТП водитель и двое пассажиров получили телесные повреждения, 32-летняя женщина - пассажир от полученных травм скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи при доставлении в медицинское учреждение.
27 августа 2017 года, примерно в 12:15 20-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado двигалcя в восточном направлении по проспекту Победы в Южно - Сахалинске. В районе дома № 86 он совершил наезд на 7-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребёнок получил телесные повреждения.
По фактам ДТП проводятся проверки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария- 10:47 18 Марта На Сахалине собственника разбившегося вертолета заставляют убрать обломки
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
09:39 28 Февраля В 2024 году 17 сахалинских работодателей получили компенсацию за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
Выбор редакции
- 10:11 Вчера Почта России запускает всероссийский конкурс рисунка ко Дню Победы
- 09:37 20 Марта Определились победители всероссийских соревнований "Утро Родины" на Сахалине
- 12:03 19 Марта Лекция об изданиях книги "Остров Сахалин" пройдёт в музее книги Чехова
- 10:13 18 Марта Сахалинцев приглашают на лекцию о вулканах Курильских островов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?